воскресенье, 24 мая 2015 г.

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ СВЯЗОК

 

Владимир Лебедев
врач хирург
и
Михаил Шилов
врач ортопед - травматолог 


Предлагаем многократно проверенный способ при повреждении связок

ПЕРВЫЙ ЭТАП.

Покупаете в аптеке без рецепта и готовите дома следующее.

1. Димексид 25 мл (отмерить шприцем и влить в стеклянную банку). Сразу информация к размышлению – димексид – «ослабленный» вариант боевого отравляющего вещества кожно-нарывного действия – Иприта, приспособленный для лечебных целей, и поэтому значительно «ослабленный».
Его можно использовать только в разведении другими жидкостями и тогда он как «паровоз» тянет за собой через кожу, внутрь, к глубоким тканям, лекарства (или то, чего в него влили).
Очень внимательно относитесь к этому веществу, оно может быть опасно. Дети не должны даже видеть где оно хранится.

2. Новокаин. Водный раствор 0,25% или 0,5% в количестве 100 мл.
Рекомендуем обращаться в аптеку, сотрудники которой сами изготавливают и смешивают мази и растворы.
Там вам продадут флакон в 200 мл.
В другой аптеке, где этого нет, вы сможете приобрести только коробки новокаина по 10 ампул, и устанете отпиливать стекло, вытряхивать по 5-10 мл в банку, рисуя каждый раз разбить ампулы и порезаться, да и дороже встанет.

3. Диклофенак или Ортофен или Кеторол – 10 мл

4. Кеналог – 1 мл

Все смешать в стеклянной банке. Раствор может помутнеть – это не имеет значение. Смешивание димексида с другими веществами дает реакцию с нагреванием полученного раствора.
Поэтому потрогайте банку руками снаружи – потеплела ли она.
В полученном растворе смочите х/б ткань или марлевую салфетку, отожмите, приложите на распухший сустав.
Ни в коем случае НЕ ЗАКРЫВАТЬ целлофаном, или вощеной бумагой во избежание ожога.
Время применения – у людей с 1 – 2 фототипом кожи – 10 -15 минут, после чего снять повязку. С 3-4 фототипом 15-25 минут.
С 5-7 фототипом – 25 -40 минут. С 8-10 фототипом 60 мин и до полного высыхания (безопасно)...

НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ. После применения на кожу этого «Коктейля» изо рта появляется неприятный запах по типу «чесночного» он самостоятельно постепенно пройдет через 3-4 часа. Раствор можно хранить в закрытой стеклянной банке при комнатной температуре 3-5 дней и использовать, слегка подогревая на водяной бане примерно до 37 градусов.

С осторожностью или нельзя проводить второй этап людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, или только что прошедшим курс лечения гастродуоденита, или эрозивного гастрита.

ВТОРОЙ ЭТАП.

Нимесил - по 1 пакетику на 2/3 стакана кипяченой воды комнатной или чуть холоднее температуры, обязательно через 30-45 минут после еды. Принимать 2 раза в день в течение 2-3 дней, после чего прекратить.

ТРЕТИЙ ЭТАП.

Выполняется после первого этапа, параллельно со вторым.

Сняв повязку с раствором 1-го этапа, дать коже свободный контакт с окружающим воздухом на 5-10 минут. Смыть кожу места травмы теплой водой с мылом.
Просушить. Втирать малыми количествами (каплей, размером с ноготь большого пальца) гель Диклофенак, или ему подобные (группа Нестероидных ПротивоВоспалительных Средств – НПВС, самые недорогие это Ортофен, Бутадион, Индометацин и т. д.).
Любимые всеми Местно раздражающие средства на основе жгучего перца, змеиного или пчелиного яда, горчицы и никотиновой кислоты – типа Никофлекса, Финалгона, и др. в данном случае, учитывая наш личный опыт, не рекомендуем.
Часто встречаемый на Форумах Троксевазин относится к группе венотоников. Он укрепляет стенки венозных сосудов. И оказывает второстепенное влияние, и то только через 4-7 дней от травмы.
Более сильным эффектом обладают препараты Флебодия или Детралекс. Но они выпускаются в форме таблеток (капсул) и эффект от их применения – кумулятивный, то есть наступает по мере накопления в организме в течение 2-2,5 месяцев применения.
При стоимости 450-600 руб. за упаковку (на указанный курс – 2500-3000 руб. только на «эти таблетки») решите – а оно это вам надо, такое «Форумное» лечение?

РЕЗЮМЕ

Вот примерно с таким подходом мы относимся к лечению и у лиц, с проблемами желудочно-кишечного тракта, и у спортсменов, которым необходим очень короткий период интенсивной реабилитации. На основе личного опыта мы создали методики и средства, которыми пользуемся уже более 12 лет. Материалы вы можете посмотреть и приобрести на наших блогах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий