суббота, 21 марта 2015 г.

Грудной отдел позвоночника

 

Грудной отдел позвоночника – один из 5 сегментов позвоночного столба, окружённый плечевой и грудной областью. Он может поддерживать в хорошей форме с помощью фоам роллера. Упражнение, описанное ниже используется для того, чтобы избежать опущенных плеч и скруглённой спины. Такой положительный эффект достигается за счёт улучшения мобильности грудного отдела позвоночника.

Пренебрежение здоровьем позвоночника ведёт к плохой осанке, что не только плохо смотрится, но и ведёт к болям в пояснице, шее и травмам.


• Расположите фоам роллер под верхней частью спины (под грудным отделом позвоночника).
• Колени согнуты, ступни полностью стоят на полу, руки за головой, локти приближены друг к другу.
• Опустите голову к полу и попробуйте покатать себя по фоам роллеру, растягивая грудной отдел позвоночника.
• Медленно перекатывайтесь вверх и вниз по позвоночнику, делая паузу в болезненных частях (не используйте в области шеи или поясницы).

Безопасность

Фоам роллеры имеют различные характеристики плотности и используемый тип должен подходить вашему уровню подготовки и весу тела. Всегда выполняйте упражнения в подконтрольной манере.

Использование фоам роллера может быть сопряжено с некоторым дискомфортом. Но важно различать неприятные ощущения среднего уровня от потенциально опасных болевых ощущений.

Важно: Занятия с фоам роллером не должны оставлять синяков и кровоподтёков. После занятий самочувствие должно становиться лучше, а не хуже.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий