четверг, 26 марта 2015 г.

Фасилитированный сегмент



Если нерв уже стимулируется (например, из-за его компрессии), порог, необходимый для проведения импульса, может стать пониженным. Позвоночные нервы часто повреждаются из-за давления, вызванного нарушенными сегментами позвоночника.
Предположим, что в результате травмы спины нервные импульсы становятся стимулируемыми вдоль сенсорных нервов, идущих от позвонка к спинному мозгу. Если последствия этой травмы не будут устранены, нервы могут остаться в состоянии постоянного раздражения. Когда порог, необходимый для того чтобы они могли проводить импульсы, будет понижен, они будут подвержены сверхактивности. Это может вызвать бомбардировку раздраженных импульсов, посылаемых к спинному мозгу. В результате порог, требуемый для того, чтобы данный отдел спинного мозга проводил нервные импульсы, также может понизиться.
Фасилитированным сегментом называется в высшей степени возбужденный сегмент спинного мозга, который вызывает импульсы с ненормальной частотой. Из-за присутствия фасилитированного сегмента раздражающие сигналы посылаются к мышцам, суставам и органам, которые получают свою двигательную иннервацию от этого отдела спинного мозга. Это часто заставляет окружающие позвонки ткани сокращаться, что ограничивает их движение. Затем раздражающие сигналы от этих костей и мышц посылаются назад к спинному мозгу через сенсорные нервы. Таким образом, создается порочный цикл раздражения и сверхвозбудимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий