вторник, 7 апреля 2015 г.

Что делать, если болит шея справа?

 
Мой остеопатический опыт показывает, что у правшей часто наблюдается накопление напряжения в мышцах правой руки. Причем как у людей физического труда, так и пользователей компьютера. В результате, через несколько месяцев или даже лет возникает постепенно нарастающая боль в шее справа – в зоне прикрепления трапециевидной мышцы. Примечательно, что такая боль в шее часто проходит обычно уже на первом сеансе остеопатии, после освобождения тканей правой руки.
Что Вы можете сделать сами, чтобы не было мучительно больно?
1. Удобно расположите правую руку, чтобы правое плечо было свободно опущено, а предплечье полностью или почти полностью опиралось на стол (либо стол подлокотник).
2. Пользуйтесь вертикальной мышью, форма которой приспособлена под естественное положение руки, иначе руке приходится приспосабливаться под «неправильную» форму мыши ценой накопления напряжения в предплечье. http://simkin.ru/ergo/inputdevices
3. Возьмите за правило регулярно делать растяжки поочередно для сгибательной и разгибательной поверхностей правой руки, хотя бы один раз в день, вечером после работы.
4. Не пытайтесь активно разрабатывать шею – Вы рискуете повредить шейный отдел позвоночника. Сначала освободите руку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий