понедельник, 24 июля 2017 г.

Присед со штангой над головой

⚡ Присед со штангой над головой ⚡
5 причин по котором вы все еще пытаетесь добиться успеха.

Умение превосходно, контролируемо, глубоко выполнять присед со штангой над головой достойно восхищения. Некоторые люди действительно одарены хорошим седом от природы, они даже на корточках красиво сидят. Эти счастливчики могут овладеть техническим аспектом этого упражнения чрезвычайно быстро и относительно легко, поймав равновесие и наслаждаясь процессом. Но, с другой стороны, существует огромное количество людей, которые по-настоящему борются с этим движением. Прежде чем начать изучать это движение, запомните, что усердная работа может победить талант!
Давайте разберемся с 5-ю вещами, которые могут служить причиной, по которой вы все еще боретесь с приседаниями со штангой над головой.

1. Еще раз: чтобы достичь успеха, нужно больше трудиться.
Планка, гуд монинги, махи гирей, тяги- все это, без сомнений, поможет вам в достижении цели. Но не забывайте про приседания со штангой на спине и фронтальные приседания, они научат вас держать равновесие в нижней точке.

2. Отсутствие контроля и стабилизации.
Люди постоянно сосредотачивают свое внимание на весе снаряда, вместо того, чтобы уделить больше внимания технике выполнения упражнения и контролю над собственным телом.
Когда вы начинаете работать с весом (даже если это пустой гриф), ваш центр тяжести изменяется. Вы держите дополнительный объект у себя над
Некоторые люди действительно одарены хорошим седом от природы, они даже на корточках красиво сидят
головой и вы должны стабилизировать свое тело вместе с грузом. Сосредоточьтесь на том, чтобы «срастись» с отягощением и поймать баланс.
Положите штангу себе на плечи и стабилизируйте свое тело. Теперь выведите ее в положение над головой и стабилизируйтесь снова. Поймайте баланс, найдите точку, в которой чувствуете себя уверенно, имеете контроль над весом штанги и собственным телом. Затем уменьшите вес снаряда и сделайте присед со штангой.
Не забывайте дополнительно работать над умением держать баланс.

3. Вы не достаточно сконцентрированы.
Вы должны сосредоточиться, абстрагироваться от всего, что происходит вокруг. Успокойтесь, сосредоточьтесь на поиске баланса и на овладении контролем над снарядом. Вы настолько сконцентрированы, что не слышите и не видите людей вокруг себя. Главная проблема, которую я вижу у людей, пытающихся овладеть приседом со штангой над головой- это не умение сосредоточиться.
Оверхэд приседание- это поиск баланса, вы должны почувствовать его. Почувствуйте движение, найдите баланс, прислушивайтесь к своему телу, обращайте внимание на его сигналы.

4. Плохая фиксация штанги в положении «над головой»
Вы уже знаете, что должны держать локти выключенными, плечи активными , а корпус вертикально. Но вес, удерживаемый вами, заставляет включиться в работу все тело .

5. Гибкость играет важную роль.
Не думаю, что заявление: «Я не достаточно гибок» является оправданием плохих оверхэдов. Напротив, присед со штангой над головой- хорошее упражнение, помогающее достичь надлежащей гибкости. Многие из нас часами сидят за компьютером, а в результате область верхней части спины и плечи затянуты, подвздошно-поясничная мышца постоянно сокращена, что уменьшает подвижность бедер. Тратьте немного больше времени на развитие гибкости своего тела. Возможно, это не поможет вам поднять больший вес, но совершенно точно будет способствовать сохранению здоровья и подвижности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий