суббота, 14 октября 2017 г.

Жена втыкает иголки в его “cъеденную” спину. После этого процесс уже не остановить.


 



63-летний Ли Лин из Китая столкнулся с довольно болезненной проблемой. Пожилой мужчина с трудом мог пошевелить плечами. Причина - адгезивный капсулит, или попросту "замороженное плечо". Решив обратиться за помощью к традиционной китайской медицине, Ли записался на процедуру, которая очень часто практикуется и у нас в стране. Наверное, каждый слышал фразу "ставить банки" - нечто подобное и предстояло пожилому пациенту. 
Нагретые стеклянные банки создают вакуум на пораженной области, тем самым стимулируя циркуляцию крови и создавая энергетический поток"ки" в теле человека. 
 
 
Однако все пошло совсем не так, как планировалось. Терапевт Ли забыл снять горячие банки с тела своего пациента вовремя. Результат - многочисленные ожоговые раны на спине. Кожа выглядела так, будто ее покусали.
Жена Ли пробовала вылечить мужа с помощью иглоукалывания, но лучше не стало - ожоги только подхватили инфекцию  Лечение пожилого мужчины принесло ему больше вреда, чем сама болезнь.
 
 
В китайских больницах врачи разводили руками. Лишь в госпитале, практикующем западную медицину Ли наконец смогли помочь. Многострадальному пациенту вскоре удалось прийти в норму. 
Альтернативные методы лечения становятся все более и более популярными. Однако прежде, чем прибегать к ним, необходимо самостоятельно убедиться в компетентности и ответственности медиков. Будем надеяться, что случаи Ли в будущем будут повторяться как можно реже. 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий