пятница, 11 сентября 2015 г.

УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ВЫВИХЕ ПЛЕЧА





В нашей рубрике «Инструкции по тейпированию от INTRAROS» мы рассматриваем не только варианты тейпирования на разных частях тела, но и упражнения, способствующие быстрому их восстановлению. Сегодня мы рассмотрим, какие упражнения нужно делать при вывихе плеча.

1. Растягивание мышц
Исходное положение: стоя. Ладонь со стороны растягиваемой мышцы лежит на противоположном надплечьи. Придерживая руку за локтевой сустав, производите растягивание задней и средней порции дельтовидной мышцы до тех пор, пока не почувствуете характерного натяжения.

Исходное положение: стоя, руки отведены в стороны на 45º, ладонь развёрнута вперёд. Производите движение плечевым поясом (надплечьем) назад, не меняя положения рук.

2. Упражнение для восстановления циркуляции крови и лимфы

Исходное положение – стоя, рука отведена в сторону на 45º. Голова повёрнута в противоположную от руки сторону. Производите скручивающие движения в плечевом суставе внутрь примерно на 60º. Останьтесь в этом положении на несколько секунд. Затем то же самое делаем наружу. Производите несколько повторений “внутрь – наружу”. Затем повторяйте упражнение на растягивание дельтовидной мышцы.

Интернет-магазин http://shop.intraros.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий