понедельник, 16 апреля 2018 г.

Подвесная система Экзарта. Лечение движением.


Что такое Экзарта? Это кинезиотерапевтическая методика лечения пациентов с нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата после различных заболеваний, травм или длительного отсутствия физической активности. Экзарта избавляет от боли в мышцах и суставах, восстанавливает нервно-мышечный контроль и возвращает правильный двигательный стереотип. Лечение осуществляется через выполнение физических упражнений на специальной установке с подвесными системами.
Дело в том, что в течении развития и роста организма наши мышцы формируют движения, которые формируются под наши условия жизнедеятельности, мы ходим с некоторыми компенсаторными
механизмами и мышцы, выполняя эту работу, работают асимметрично. Например, из-за неправильных привычек:
сутулости, шаркающей походки, нарушенной осанки, мышцы адаптируются под эти условия и работают не правильно.
Более того, чаще всего глубокие мышцы работают не в полную силу, компенсируясь поверхностными мышцами. Глубокие же мышцы или мышцы-стабилизаторы играют бОльшую роль в удержании костей скелета, чем поверхностные мышцы. Поверхностные мышцы больше являются силовыми, поэтому они большие и длинные, вы легко их видите на рельефе тела, глубокие же мышцы-короткие и не большие, на поверхности тела их почти не видно. Так вот, система «Экзарта» позволяет «отключить» поверхностные мышцы и работать именно с глубокими.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий